Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июля 2016 года За убийство отца с особой жестокостью осуждена к длительному лишению свободы жительница Комсомольского района

Хабаровский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летней жительницы Комсомольского района. Она признана виновной в совершении убийства с особой жестокостью лица, заведомо для нее находящегося в беспомощном состоянии (п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что на протяжении длительного времени подсудимая нигде не работала и проживала в доме своего 81-летнего отца, который был инвалидом 2 группы и нуждался в постоянном уходе. Поскольку подсудимая жила с отцом и пользовалась его пенсией, то вынуждена была за ним ухаживать. Однако данная обязанность ее тяготила, поскольку отношения с отцом не сложились.

Вечером 22.10.2015 г. между ними произошел очередной конфликт, чтобы успокоиться подсудимая ушла к подруге, где распивала спиртное. Вернувшись в состоянии алкогольного опьянения домой, находясь в подавленном состоянии и виня во всех своих неудачах отца, подсудимая облила его ноги бензином, а затем подожгла. Совершая данные действия, она понимала, что горящий человек будет испытывать физическую боль, однако относилась к этому безразлично.

Развившийся в комнате потерпевшего пожар был потушен соседями, но престарелый мужчина скончался в больнице от полученных ожогов.

В судебном заседании подсудимая вину признала частично.

Суд приговорил жительницу Комсомольского района к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и ограничил ей на 1 год 3 мес. свободу после отбывания наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости