Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 июля 2016 года Лужская городская прокуратура защитила жилищные права инвалида

Лужской городской прокуратурой защищены жилищные права и законные интересы гр. Ц., являющейся инвалидом 3 группы по общему заболеванию.

Проведенной проверкой по обращению Ц. установлено,что она является собственником жилого помещения в многоквартирном жилом доме.

Администрацией МО «Лужский муниципальный район», в нарушение требований действующего федерального законодательства, без согласия собственников, в том числе и заявителя, дано разрешение хозяйствующим субъектам на перевод трех жилых помещений вышеуказанного многоквартирного жилого дома в нежилые помещения, а также дано разрешение на перепланировку и переустройство квартир, в том числе и элементов многоквартирного дома, являющихся общей домовой собственностью,для их дальнейшего использования в целях осуществления предпринимательской деятельности.

На момент проведения проверки, незаконные работы по перепланировке квартир в коммерческие помещения с обустройством отдельных выходов в местах расположения оконных проемов, на придомовых земельных участках были уже проведены.

В целях защиты жилищных прав заявителя, городской прокуратурой03.03.2016 направлены исковые заявления в суд с требованиями признать незаконными соответствующие решения администрации, а также обязать хозяйствующие субъекты привести общедомовое имущество в первоначальное состояние.

Решениями Лужского городского суда от 12.05.2016 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости