Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 июля 2016 года Прокуратура принимает меры по защите прав детей в летних оздоровительных лагерях

Прокуратура Старокулаткинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних выявила многочисленные нарушения в деятельности администраций учреждений с дневным пребыванием детей.

Так, руководство летнего оздоровительного лагеря «Юность» на базе МКОО «Староатлашская СШ» не обеспечило соблюдение периодичности вакцинации работников кухни против гепатита А и дизентерии.

В лагере с дневным пребыванием детей «Юность» на базе МКОО «Старозеленовская СШ» допускалось нарушение режима мытья посуды.

Аналогичные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены прокуратурой в летнем оздоровительном лагере «Улыбка» на базе МКОО «Среднетерешанская СШ».

В летнем оздоровительном лагере «Солнышко» на базе Верхнетерешанской ОШ отобранная из крана в пищеблоке питьевая вода не соответствовала гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.

В этой связи Прокурор Старокулаткинского района Ульяновской области потребовал от начальника управления образования администрации МО «Старокулаткинский район» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Проверки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости