Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 июля 2016 года В Арском районе суд по иску прокуратуры лишил родительских прав нерадивую мать, которая злостно уклонялась от воспитания своих детей

Прокуратура Арского района провела проверку исполнения семейного законодательства по факту неисполнения родительских обязанностей 24-летней местной жительницей.

Установлено, что молодая женщина длительное время не исполняет свои родительские обязанности и воспитанием детей не занимается. Несмотря на то, что в 2015 году она была дважды привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, нерадивая мать должных выводов не сделала и продолжила вести антиобщественный образ жизни. В январе 2016 года она оставила троих детей на воспитание своей матери. Свой поступок женщина мотивировала тем, отъездом на заработки в другой город на длительный период, не уточнив при этом местонахождение будущего работодателя.

В результате несовершеннолетние лишены нормальных жилищно-бытовых условий, что отрицательно влияет на их духовное, психическое и нравственное развитие.

В целях защиты прав и законных интересов детей проверки прокуратура обратилась в Арский районный суд заявление о лишении женщины родительских прав в отношении троих детей и взыскании с нее алиментов в размере 1/2 части со всех видов доходов на их содержание до их совершеннолетия.

Исковые требования надзорного ведомства полностью удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

**арс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости