Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июля 2016 года Прокуратурой города приняты меры в связи с ненадлежащей подготовкой к осенне-зимнему периоду 2016/2017гг

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска в рамках осуществления надзора в сфере ТЭК и ЖКХ проведена проверка по подготовке основных систем жизнеобеспечения ГО «Город Южно-Сахалинск» к осенне-зимнему периоду 2016-2017 г.

Установлено, что, по состоянию на 01.07.2016, подготовка тепловых сетей была выполнена лишь на 12 %, электрических сетей на – 13,7%.

Кроме того, в установленный срок администрация города не предоставила в Государственную жилищную инспекцию Сахалинской области утвержденные планы капитальных и текущих ремонтов многоквартирных домов и другие документы.

Поскольку отсутствие должного контроля со стороны администрации города за подготовкой к осенне-зимнему периоду 2016/2017 гг. может привести к несоблюдению прав граждан на благоприятную среду обитания, получение коммунальных услуг, прокуратурой города мэру областного центра внесено представление об устранении нарушений.

Директорам восьми управляющих предприятий объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона при подготовке обслуживаемых многоквартирных домов к работе в осенне-зимний период 2016/2017 гг.

Кроме того, на тепловых сетях планировочного района Ново – Александровск по ул. 2-ая Комсомольская, ул. 2-ая Красносельская, пер. Мичурина (ориентировочной протяженностью 35 м), частично отсутствует теплоизоляция.

В связи с этим, прокуратурой в отношении юридического лица АО «Сахалинская коммунальная компания» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

Кроме этого, в суд направлено административное исковое заявление о возложении обязанности на АО «СКК» произвести изолирование теплотрасс.

Подготовка систем жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду 2016/2017гг. находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости