Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июля 2016 года Прокуратурой Республики Алтай утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера

в отношении жителя Усть-Коксинского района, совершившего запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

По версии следствия в июне и октябре 2015 года лицо, в отношении которого осуществлялось производство о применении принудительных мер медицинского характера, в ходе судебных заседаний в Усть-Коксинском районном суде проявило неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия.

По результатам проведенной по уголовному делу судебной психиатрической экспертизы у вышеуказанного лица установлено наличие психического заболевания.

Учитывая, что психическое расстройство лица связано с возможностью причинения им иного существенного вреда, в отношении него судом могут быть применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 08:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости