Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 июля 2016 года В г. Бердске начата проверка по сообщению СМИ о распоряжении имуществом якобы умершей 80-летней женщины

Прокурор г. Бердска проводит проверку информации, размещенной на сайте «www.kurer-sreda.ru» под названием: «Похоронили труп чужой бабушки и получили квартиру родственники в Бердске».

По информации 80-летняя бабушка провела 4 месяца в больнице г. Новосибирска, а когда вернулась домой, не смогла попасть в квартиру, так как родственники, посчитав ее умершей, «якобы опознав труп», похоронили ее и начали оформлять квартиру в собственность третьих лиц. В ходе прокурорской проверки предварительно установлено, что должностные лица отдела ЗАГС города Бердска не вносили запись о факте смерти 80-летней женщины. В настоящее время проверяется, каким отделом ЗАГС Новосибирской области внесена запись о смерти бабушки, которая оказалась живой, а также факт оформления ее родственниками квартиры в центре города Бердска на третьих лиц.О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 08:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости