Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2016 года В Екатеринбурге вынесен приговор телефонному мошеннику, похитившему за неделю 2 млн. рублей у жителей области

Ленинский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении жителя Курганской области Анвара Джуманиязова. Он признан виновным в совершении десяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества путем ввода, модификации компьютерной информации и иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки и передачи компьютерной информации, совершенное с причинением потерпевшим значительного ущерба).

Судом установлено, что в середине июня 2015 года, буквально за неделю, Джуманиязов похитил денежные средства десяти потерпевших на общую сумму более 2 млн. рублей.

В целях совершения преступления Джуманиязов направлял потерпевшим смс-сообщения, в которых сообщал, что банковские карты потерпевших заблокированы. После того, как ничего не подозревавшие граждане перезванивали по указанному обвиняемым телефону, последний инструктировал их о необходимости совершения тех или иных действий, в результате которых получал доступ к банковским счетам, откуда производил переводы на свое имя.

Суд назначил Анвару Джуманиязову наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год после отбытия наказания. Гражданские иски всех потерпевших о взыскании с подсудимого ущерба удовлетворены в полном объеме

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости