Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июля 2016 года Прокуратура Томского района Томской области предотвратила заезд детей в летний лагерь, состояние которого не соответствовало требованиям санитарной и пожарной безопасности

В конце июня текущего года прокуратура Томского района проверила исполнение законодательства при организации летнего отдыха в ДООЛ «Огонек».

Проверка выявила многочисленные факты нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, не был подготовлен к заезду детей медицинский кабинет детского лагеря. В медицинском блоке отсутствовал холодильник для хранения лекарств, лекарственные средства хранились с нарушением правил, вход в медблок был поражен грибком.

В преддверии заезда не была проведена генеральная уборка, помещения для проживания и питания детей находились в антисанитарном состоянии, отсутствовали москитные сетки, повсюду находилось множество насекомых. Здания и строения требовали срочного косметического ремонта, в пищевом блоке отсутствовало достаточное количество холодильных установок для хранения пищи.

Кроме того, в ненадлежащем состоянии находилась система пожаротушения, отсутствовала необходимая документация на установки и системы противопожарной защиты объекта, система пожарной сигнализации в столовой по контрольному нажатию сигнала тревоги не сработала.

По итогам проверки прокурор района Виктор Гречман внес директору МАУ «Центр социальных инициатив» представление. В связи с многочисленностью допущенных нарушений администрация ДООЛ «Огонек» была вынуждена принять решение о переносе первого заезда несовершеннолетних в учреждение на 4 дня для устранения выявленных нарушений.

К началу сезона допущенные нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости