Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июля 2016 года Прокуратура города Омска приняла меры для устранения нарушений в деятельности органов ГИБДД по делам об административных правонарушениях

Прокуратура города Омска провела проверку соблюдения требований законодательства сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Омску по делам об административных правонарушениях.

Выявлены многочисленные нарушения, допущенные сотрудниками ГИБДД по г. Омску при производстве по делам об административных правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения, в числе которых имеются случаи ненадлежащего проведения административного разбирательства на месте выявленных правонарушений, несоблюдения процессуальных требований при составлении документов, затягивания административного расследования по делам, по которым в отношении водителей проводилось медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Зачастую не соблюдаются права и законные интересы участников дорожного движения, связанные с их необоснованным привлечением к административной ответственности за совершение ДТП, несмотря на отсутствие достаточных данных об их виновности.

По результатам проверки прокурор города Омска внес начальнику УМВД России по г. Омску представление.

В настоящее время представление рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений и исключению их в дальнейшей работе органов ГИБДД.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости