Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июля 2016 года Прокуратура Заларинского района привлекла к ответственности глав поселений за не обеспечения доступа к информации

Прокуратура Заларинского района провела проверку соблюдения требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в том числе и в части размещения в сети «Интернет» информации о нормотворческой деятельности.

В ходе проведения проверки установлены факты ненадлежащего исполнения органами местного самоуправления Тыретского, Бабагайского, Владимирского муниципальных образований указанного федерального законодательства.

Так, в ходе проверки установлено, что на сайтах указанных администраций не размещены Уставы муниципальных образований, правовые акты Дум муниципальных образований, общая информация об органах местного самоуправления муниципального образования, информация о порядке обжалования нормативно-правовых актов и т.д.

По установленным фактам не размещения в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в отношении глав Тыретского, Владимирского, Бабагайского муниципальных образований вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ.

Постановления прокурора рассмотрены, должностные лица привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости