Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июля 2016 года Во Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело о невыплате заработной платы - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Советского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «ВСК», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Данное уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, организованной в связи с жалобой работника ООО «ВСК» на нарушение его трудовых прав в сфере оплаты труда.

По версии следствия, в период с 25 мая 2015 года в течение более трех месяцев фигурант дела, действуя из иной личной заинтересованности, полностью не выплатил заявителю заработную плату и иные установленные законом выплаты на общую сумму 44 тыс. 717 рублей.

При этом работодатель имел реальную возможность погасить задолженность по заработной плате, однако, в нарушение очередности выплат израсходовал имеющиеся денежные средства на банковское обслуживание, штрафные санкции и иные расходы.

Обвиняемый вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

В свою очередь, прокуратура района приняла комплекс мер реагирования с целью восстановления трудовых прав работника: работодателю внесено представление, прокурор обратился в суд с заявлением о взыскании с ООО «ВСК» в пользу работника задолженности на общую сумму 44 тыс. 717 рублей.

Заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено судом, исполнительный лист направлен в отдел судебных приставов по Советскому району для принудительного исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 05:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости