Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 июля 2016 года В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска за коррупционное правонарушение юридическое лицо оштрафовано на один миллион рублей

Прокуратурой города Благовещенска в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции выявлены нарушения.

24 февраля 2012 года генеральный директор, являющийся одновременно одним из учредителей общества с ограниченной ответственностью ООО «Голдрегион» дал взятку должностному лицу - руководителю Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования Росприроднадзора по Амурской области - главному государственному инспектору за попустительство по службе, в виде денег, в размере 910 000,00 рублей.

Последний осужден судом 24.11.2015 по п. п. «б» и «в» ч.5 ст. 290 УК РФ к 7 годам лишения свободы со штрафом в сумме 54,6 млн. рублей. Приняты меры к обеспечению исполнения наказания, в том числе в виде штрафа.

Приговором Благовещенского городского суда от 08.07.2015 взяткодатель судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ - дача взятки должностному лицу лично в крупном размере и приговорил его к штрафу в размере 54,6 млн. рублей и запретил осуществлять профессиональную горнодобывающую деятельность сроком на два года.

Таким образом, юридическим лицом - ООО «Голдрегион» совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.28 Кодекса об административных правонарушениях РФ незаконная передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой города в отношении ООО «Голдрегион» было возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрении мировому судье по Благовещенскому городскому судебному участку № 6.

14.07.2016 постановлением и. о. мирового судьи по Благовещенскому городскому судебному участку № 6 требование прокурора удовлетворено, ООО «Голдрегион» привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 000,00 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 04:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости