Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 июля 2016 года Отбывающий наказание вновь окажется на скамье подсудимых за дачу взятки должностному лицу

Магаданским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении 25-летнего уроженца Магаданской области, отбывавшего наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Магаданской области, который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе судебного следствия установлено, что осужденный, содержащийся в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Магаданской области, желая получить в свое пользование запрещенные на территории исправительного учреждения предметы, обратился в сотруднику исправительной колонии с предложением за 3000 рублей пронести для него на территорию колонии мобильный телефон с зарядным устройством, а также спиртосодержащую жидкость.

Осужденный, находясь в исправительной колонии посредством сотовой связи, организовал на территории города Магадана встречу сотрудника исправительной колонии с лицом, неосведомленном о преступных намерениях осужденного, в ходе которой сотрудник колонии получил от данного лица денежные средства в размере 3000 рублей в качестве вознаграждения, а также мобильный телефон и полимерную емкость со спиртосодержащей жидкостью. На следующий день указанные предметы были переданы осужденному на территории одного из прогулочных двориков ФКУ ИК-3 области и впоследствии изъяты оперативными работниками исправительной колонии в ходе досмотра осужденного.

В результате своевременного обращения сотрудника ИК-3 с информацией о склонении его к получению взятки, в оперативный отдел, правоохранительными органами проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий с целью раскрытия данного преступления, а также выявления лиц причастных к его совершению.

В судебном заседании подсудимый своей вины в инкриминируемом преступлении не признал, однако выдвинутые им версии были тщательно проверены в ходе судебного следствия и признаны несостоятельными.

По итогам рассмотрения уголовного дела судом, с учетом всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе его характера и степени общественной опасности, совокупности смягчающих наказание обстоятельств подсудимому по совокупности приговоров назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 90 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости