Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 июля 2016 года Прокуратура г. Саяногорска принимает меры к арендатору земельного участка, который использует его не по целевому назначению

Прокуратура г. Саяногорска провела проверку по обращению жителей о частом шуме и массовых скоплениях лиц, ведущих асоциальный образ жизни, в кафе-баре «Наливай-ка» в Комсомольском микрорайоне.

Установлено, что предприниматель использует земельный участок под указанным объектом не в соответствии с его целевым назначением, что является нарушением Земельного кодекса РФ. Вид разрешенного использования данного земельного участка, указанный в правоустанавливающих документах - для эксплуатации магазина или склада.

Прокурором города в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению), которое направлено на рассмотрение Саяногорский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия.

Также предпринимателю прокуратурой голрода внесено представление, в котором потребовано устранить выявленные нарушения действующего законодательства. Фактическое устранение нарушений в деятельности хозяйствующего субъекта находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости