Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июля 2016 года Кимовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере труда и занятости несовершеннолетних

Кимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере труда и занятости несовершеннолетних в МБУ «Подростково-молодежный центр «Мечта».

В результате проверки установлено, что, нарушение ст. 57 Трудового кодекса РФ, в трудовых договорах, заключенных с несовершеннолетними лицами, не указано время отдыха работника и место подписания договора.

Также установлено, что, в нарушение ст. 63 Трудового кодекса РФ, с работниками, не достигшими пятнадцати лет, был заключен трудовой договор без согласия на трудоустройство органов опеки и попечительства.

Кроме того, в нарушение ст. 65 Трудового кодекса РФ, несовершеннолетние работники, впервые оформлявшие трудовой договор, самостоятельно предоставляли трудовые книжки, хотя обязанность оформления трудовых книжек возложена на работодателя.

В связи с выявленными нарушениями в МБУ «Подростково-молодежный центр «Мечта» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости