Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июля 2016 года По материалам проверки прокуратуры Восточного административного округа возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья пассажиров

Прокуратура Восточного административного округа с привлечением специалистов ГКУ «Организатор перевозок», сотрудников территориальных подразделений УФСБ России по г. Москве и Московской области и ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве провела проверку по факту оказания транспортных услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В ходе проверки на одном из пассажирских маршрутов на территории Восточного административного округа выявлено осуществление пассажирских перевозок с использованием автобуса марки «ПАЗ», эксплуатация и техническое состояние которого не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров (потребителей).

Установлено, что указанное транспортное средство обслуживается ИП Зотина А.М. и имеет неисправности, включенные в Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Так, в автобусе зафиксировано превышение предельных значений люфта рулевого колеса, неисправные ремни безопасности водителя и пассажира, неработающие лампы дальнего света, сигнала заднего хода и подсветки государственных регистрационных знаков.

Таким образом, эксплуатация пассажирского автобуса подлежала запрету до устранения перечисленных неисправностей. Вместе с тем после выявления неисправностей эксплуатация автобуса для пассажирских перевозок без их устранения была продолжена.

Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, причастных к оказанию некачественных транспортных услуг.

По материалам прокурорской проверки Измайловским МРСО СУ по ВАО ГСУ СК РФ по г. Москве возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ход расследования уголовного дела прокуратурой Восточного административного округа поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости