Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июля 2016 года Перед судом предстанет бывший сотрудник ФСИН, за взятку пронесший на территорию столичного следственного изолятора мобильный телефон

Прокуратура Северо-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего младшего инспектора 1 категории отдела режима ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по г. Москве Юрия Антудинова. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Антудинов из корыстной заинтересованности, превысив должностные полномочия, за денежное вознаграждение пронес на территорию следственного изолятора запрещённые к использованию следственно-арестованными предметы.

Так, 12 октября 2015 года по договоренности с арестованным он получил от его знакомых 5 тыс рублей, мобильный телефон, зарядное устройство к нему, гарнитуру, две сим-карты и два шнурка, и, заранее спрятав в пакет, пронес на территорию изолятора.

При прохождении контрольно-пропускного пункта СИЗО он был задержан.

Данное уголовное дело направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый, раскаявшийся в содеянном, находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости