Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июля 2016 года Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение в отношении лица, совершившего попытку кражи денежных средств Банка «ВТБ»

Прокуратура Василеостровского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Назаренко , обвиняемого в преступлении, предусмотренном ч.3 ст. 30 , п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, Назаренко, находясь в должности сервисного инженера сервисной службы ООО «Банковские и Финансовые системы», исполнял обязанности в помещении Центра перерасчета Управления кассовых операций филиала ОПЕРУ Банка «ВТБ» (ПАО).

17 июля 2016 года, находясь в помещении кассовых операций филиала Банка «ВТБ» по адресу: Санкт-Петербург, В.О., Малый пр., д. 78/12 литер «А», он обнаружил в специализированной корзине опечатанные кассеты с денежными средствами на общую сумму 900 100 рублей.

Указанные денежные средства Назаренко спрятал в складе - контейнере для кассет от банкоматов, расположенных в помещении Центра перерасчета УКО филиала ОПЕРУ Банка «ВТБ» (ПАО).

Однако попытка обвиняемого похитить вышеуказанные денежные средства и причинить ущерб Банку «ВТБ» в крупном размере не была доведена до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку 19 июля 2016 года в ходе осмотра места происшествия спрятанные денежные средства были обнаружены сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости