Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 июля 2016 года Прокуратурой Наурского района пресечены нарушения законов о воинской обязанности и военной службе

Прокурором Наурского района Имраном Сербиевым в адрес начальников отдела МВД России по Наурскому району и отдела военного комиссариата Чеченской Республики по Наурскому району внесены представления об устранении нарушений законов о воинской обязанности и военной службе.

Установлено, что в истекшем периоде 2016 г. Наурским районном судом и мировыми судами рассмотрено 45 уголовных дел в отношении 47 лиц, 8 из которых являются гражданами призывного возраста.

Однако органами предварительного расследования ОМВД по району вопреки ст. 4 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» информация о возбуждении уголовных дел и результатах расследования в отношении лиц призывного возраста в отдел военного комиссариата Чеченской Республики по Наурскому району не направлялась.

В свою очередь отделом военного комиссариата по району не запрашивались сведения из психоневрологических, наркологических, противотуберкулез-ных, кожно-венерологических диспансеров в отношении граждан, подлежа-щих очередному призыву на военную службу. Также не проводились меро-приятия социально-психологического изучения, психологического и психо-физиологического обследования граждан при постановке на воинский учет.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 17:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости