Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июля 2016 года Прокуратура Куркинского района потребовала от ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» устранить нарушения законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратурой Куркинского района проверено исполнение ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве в период подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов.

На балансе ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» находятся 2 газовые котельные в п. Куркино. Указанные котельные, а также теплотрассы, идущие от них к объектам теплоснабжения, в том числе к жилым домам и социально-значимым объектам, переданы на праве аренды администрацией муниципального образования Куркинский район ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула». В зимний период предприятие оказывает услуги теплоснабжения населению, организациям социальной сферы и сферы здравоохранения.

Между тем, в ходе проверки установлено, что законодательства о теплоснабжении ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» исполняется ненадлежащим образом. Так, 26.07.2016 в ходе проверки с выходом на место установлено, что участок труб отопления, расположенный напротив д. 2 по ул. Парковая п. Куркино, участок труб отопления, расположенный напротив д. 96 по ул. Октябрьская п. Куркино , проходящие над поверхностью земли, не имеют утепления, в результате температура воды, поступающая из данных труб в близлежащие дома и школу, при отрицательных температурах значительно снизится, что недопустимо так как нарушит права неопределенного круга лиц на качественное получение услуги теплоснабжения.

Данные обстоятельства свидетельствуют о ненадлежащей организации на предприятии работы по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 г.г.

По фактам выявленных нарушений 28.07.2016 прокуратурой Куркинского района внесено представление в ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула», устранение нарушений взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости