Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 июля 2016 года 27-летний житель п. Сапожок Рязанской области осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

В судебном разбирательстве установлено, что 7 ноября 2015 года вечером Мачкалян А., выйдя из местного бара в состоянии алкогольного опьянения, и зная, что уже лишен прав на 1 год 6 месяцев за административное правонарушение (управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), вновь сел за руль своей автомашины, однако вскоре совершил столкновение с припаркованным автомобилем.

Прибывшие сотрудники полиции установили состояние алкогольного опьянения у гражданина и составили протокол об отстранении от управления транспортным средством.

1 января 2016 года он же, отметив в баре наступление Нового года, вновь сел за руль автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и не справившись с управлением, совершил ДТП, столкнувшись с припаркованным на обочине автомобилем.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью и раскаялся в содеянном, подтвердив все обстоятельства изложенные в обвинении.

Приговором Сапожковского районного суда Рязанской области Мачкалян А. признан виновным и осужден по ст. 264.1, ст. 264.1 УК РФ и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Уголовно-судебное управление прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости