Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 июля 2016 года В Тахтамукайском районе прокуратура принимает меры к устранению нарушений закона об исполнительном производстве

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Изучение материалов исполнительных производств показало, что постановлением судебного пристава-исполнителя Тахтамукайского РОСП от 08.04.2016 объявлен запрет на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащего должнику автомобиля. Вместе с тем до настоящего времени меры к розыску, аресту и реализации автомобиля не приняты. Запросы об установлении имущества направлены несвоевременно.

Постановлением от 18.03.2014 возбуждено исполнительное производство в отношении иного должника о взыскании в пользу администрации муниципального образования «Город Краснодар» 27 тыс. рублей. При этом в материалах исполнительного производства отсутствуют сведения из ЕГРЮЛ в отношении должника, не приняты меры к установлению места нахождения его руководителя.

В отношении физического лица 30.09.2013 возбуждены исполнительные производства о взыскании в пользу администрации муниципального образования «Город Краснодар» 140 тыс. рублей. Однако в ходе исполнительного производства не получены сведения о принадлежащих должнику объектах недвижимости, не принято необходимых мер по установлению его возможного места работы для обращения взыскания на его заработок.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района в адрес руководителя УФССП России по Республике Адыгея направила представление. Рассмотрение акта реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости