Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 июля 2016 года В Малодербетовском районе осужден начальник отделения почтовой связи за растрату вверенного имущества на сумму свыше 150 000 рублей

Малодербетовским районным судом провозглашен приговор по уголовному делу в отношении начальника отделения почтовой связи Надежды Кувакиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Установлено, что в период с 01 февраля по 29 марта 2016 года Кувакина совершила растрату вверенных денежных средств (пенсии, пособия, соц.выплаты), а также товарно-материальных ценностей отделения почтовой связи на сумму более 150 тыс. руб.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил злоумышленницу к наказанию в виде запрета заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости