Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июля 2016 года По представлению прокуратуры межведомственная комиссия проведет обследование квартиры на предмет пригодности ее для проживания

63-летний житель Сорокинского района в прокуратуру Тюменской области пожаловался на районную администрацию, которая не хочет ремонтировать квартиру, в которой он проживает.

Установлено, что в ноябре 2015 года заявитель был переселен из аварийного жилья не в новую муниципальную квартиру, которая перед заселением была отремонтирована за счет бюджетных средств. Однако при осмотре жилого помещения спустя чуть более полугода сотрудниками районной администрации были выявлены недостатки, устранить которые предложены уже заявителю за свой счет в рамках обязанности нанимателя по текущему ремонту. В связи с этим пожилой человек обратился с жалобой в прокуратуру области.

По поручению прокуратуры области главе Сорокинского муниципального района районным прокурором было внесено представление. По результатам его рассмотрения принято решение о проведении межведомственной комиссией обследования жилого помещения заявителя на предмет его соответствия установленным требованиям, а также выявления оснований для проведения в помещении капитального ремонта, который должен выполняться уже наймодателем, т.е. районной администрацией.

Обращение пожилого человека находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости