Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 июля 2016 года В Сарпинском районе вынесен приговор водителю, совершившему ДТП, в результате которого погиб человек

Сегодня Сарпинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Кетченеровского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 07 января 2016г. в вечернее время водитель, в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в автомашине марки «ВАЗ-21124» по проезжей части улицы Ленина п.Кетченеры, выехал на встречную полосу движения и при обнаружении опасности не снизил своевременно скорость движения, в результате чего допустил наезд на пешехода, направлявшегося ему на встречу. Из-за допущенных водителем нарушений ПДД, пешеход с телесными повреждениями был доставлен в районную больницу, где в этот же день от полученных телесных повреждений скончался.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме этого, суд лишил его права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости