Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июля 2016 года Сегодня вынесен приговор бывшему заместителю главы г. Кемерово

Сегодня, 28 июля, прокурор Кемеровской области Павел Бухтояров поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы г. Кемерово. Он обвинялся в получении взятки в размере 120 тысяч рублей.

Суд установил, что в сентябре 2015 года в г. Кемерово 46-летний чиновник предложил директору фирмы, занимающейся уборкой помещений, передавать ему ежемесячно 10 тыс. руб. за содействие в продлении сроков действующих договоров с его организацией и за заключение новых.

Он получил 30 тысяч рублей, затем в декабре 2015 и марте 2016 – еще 30 и 25 тысяч рублей. В мае 2016 года, после получениям 35 тысяч рублей, он был задержан сотрудниками ФСБ России по Кемеровской области.

Действия бывшего должностного лица квалифицированы по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное в значительном размере).

По предложению прокурора области Кировский районный суд г. Кемерово признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ, и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также штраф в размере 720 тысяч рублей и лишение права занимать должности на государственной гражданской службе сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости