Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июля 2016 года Житель Тюмени предан суду за сбыт психотропных веществ

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении

37-летнего тюменца Даниила Смирнова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст. 228.1 (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в особо крупном размере), ч.3 ст. 30 п. «г» ч.3 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенные в особо крупном размере).

Инкриминируемые мужчине деяния были совершены им еще в октябре 2012 года. Смирнов был задержан и по решению суда заключен под стражу. В ноябре 2012 года он заболел и выздоровел только в ноябре 2015 года.

Как следует из материалов уголовного дела, Смирнов занимался продажей психотропных веществ, лично встречаясь с покупателем. Так 15 и 17 октября 2012 года он сбыл более 12,5 граммов психотропного вещества, содержащего в своем составе амфетамин.

17 октября мужчина был задержан в подъезде дома, где проживал. В ходе личного обыска, а также обыска квартиры были изъяты опасные вещества.

Всего же по делу было изъято почти 73 грамма смеси с амфетамином, 32 грамма метилендиоксипировалерона и около 3 граммов гашиша.

Прокуратура области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости