Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 июля 2016 года Признана виновной в совершении мошенничества и служебного подлога

Ковылкинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации Примокшанского сельского поселения Любови Булычевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Судом установлено, что 22 августа 2011 г. и 23 января 2015 г. Булычева, из корыстных побуждений в целях личного незаконного обогащения, оформила выписки из похозяйственной книги, являющиеся официальными документами, о наличии у нее права на земельные участки, внеся в них заведомо ложные сведения о том, что ей на праве постоянного бессрочного пользования принадлежат земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства общей площадью 1000 м2 каждый, расположенные в деревне Андреевка Ковылкинского района.

Своими действиями Булычева причинила имущественный вред Примокшанскому сельскому поселению в сумме более 95 тыс. рублей, а также имущественный вред Ковылкинскому муниципальному району в сумме более 350 тыс. рублей.

Согласившись с позицией государственного обвинения Булычева судом признана виновной в совершении инкриминированных преступлений, ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в доход государства в сумме 60 тыс. рублей, с лишением права занимать должности на государственной гражданской службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости