Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 июля 2016 года Вынесен приговор 27-летней жительнице города Иваново, работавшей оператором игрового оборудования

Прокуратурой Ленинского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении ранее не судимой 27-летней Б. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны группой лиц по предварительному сговору).

В ходе судебного заседания установлено, что преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В августе прошлого года неустановленное лицо арендовало нежилое помещение, расположенное в доме № 175а по ул. Лежневская г. Иваново. Далее организатор приобрел и разместил в указанном помещении 17 игровых автоматов, необходимых для проведения азартных игр с денежным выигрышем. С целью конспирации и безопасности незаконной деятельности вход в зал игровых автоматов был оборудован системой видеонаблюдения и дверью с запорными устройствами.

Одновременно организатор вступил в сговор, направленный на незаконное проведение азартных игр, с лицами, которые согласились работать в качестве операторов игрового оборудования.

Подсудимой также была предложена работа оператора в помещении, где расположены игровые автоматы. Она прошла стажировку по организации работы игрового клуба, познакомилась с постоянными посетителями игрового клуба, ознакомилась с правилами пропускного режима, графиком работы, способами оплаты, порядком сдачи выручки.

В период с 13 декабря по 23 декабря 2015 года Б. и двое операторов незаконно проводили азартные игры с использованием игрового оборудования.

Согласно достигнутой договоренности она за свою работу получала денежное вознаграждение в размере 1600 рублей за смену. В указанный период подсудимая отработала 4 смены.

В судебном заседании Б. вину в совершении преступления признала частично, от дачи показаний отказалась.

Суд приговорил ее к штрафу в размере 60 тыс. рублей.

В отношении вещественных доказательств суд принял решение: денежные средства, изъятые в ходе осмотра места происшествия, обратить в собственность государства, игровые аппараты уничтожить.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости