Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июля 2016 года В Костроме в суд направлено дело уголовное дело об убийстве группой лиц.

Первым заместителем прокурора области Кочергиным С. В. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двоих 20-летних жителей Кологривского района Костромской области в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 2 п. «ж» УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июле 2015 года, обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, узнав о том, что житель этого же поселка не вернул денежные средства в сумме 3 тыс. рублей, похищенные им ранее у знакомого обвиняемых, договорились о применении насилия в отношении потерпевшего, вплоть до его убийства, поскольку ранее они уже высказывали ему требования о возврате денежных средств, которые он не исполнил, а также нанесли ему побои.

Находясь в доме потерпевшего, обвиняемые в ходе ссоры нанесли ему множественные удары кирпичами по голове, а также вилами в различные части туловища. Убедившись в смерти потерпевшего, наступившей на месте происшествия в результате причиненной ему тяжелой черепно-мозговой травмы, молодые люди с места преступления скрылись, вернувшись позднее с целью скрыть следы совершенного убийства, для чего совместно расчленили труп потерпевшего и выбросили части тела в огород, расположенный рядом с домом убитого.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что до убийства потерпевшего один из обвиняемых в июне – начале июля 2015 года нанес мужчине побои, в связи с чем молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ.

Обвиняемым в ходе следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После вручения им обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Костромской областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости