Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 июля 2016 года Прокурорами в 2016 году выявлено 1,6 тыс. нарушений закона сфере исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

. Об этом сообщил заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Евгений Сутула.

По его словам, одним из основных направлений прокурорского надзора в указанной сфере остаются вопросы исполнения законодательства в дорожной отрасли.

«Проверки показали, что ситуация по-прежнему остается сложной: не все автомобильные дороги соответствуют нормативам, что ставит под угрозу непосредственно безопасность участников дорожного движения», – сказал Сутула. В качестве примера он привел ситуацию в Евпатории, где прокуратурой выявлены несоответствия требованиям ГОСТ автодорог на улицах города, в связи с чем к администрации города предъявлено 6 исковых заявлений о понуждении к проведению ремонта.

Проблемным также остается вопрос реализации органами местного самоуправления республики полномочий по принятию нормативных правовых актов в указанной сфере.

«В большинстве муниципальных образований до настоящего времени не разработаны проекты организации дорожного движения в отношении автомобильных дорог регионального/межмуниципального и местного значения», – отметил он, добавив, что это существенно затрудняет обеспечение безопасности дорожного движения.

Прокурорами на нарушения в сфере безопасности дорожного движения принесен 61 протест, в суд направлено 67 заявлений, внесено 224 представления, по которым 215 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Возбуждено 12 административных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости