Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 июля 2016 года О проверке сообщений СМИ о самовольном размещении на набережной реки Енисей павильонов и летних кафе.

Прокуратурой города Красноярска по поручению прокуратуры края проверены сведения СМИ о самовольном размещении на набережной реки Енисей павильонов и летних кафе.

Проверкой установлено незаконное размещение 4 павильонов, а также летнего кафе на муниципальных земельных участках (ул. Дубровинского, 100, 104) без правоустанавливающих документов и оплаты арендной стоимости земли.

В целях устранения нарушений 12.07.2016 прокуратурой Центрального района г. Красноярска внесено представление индивидуальному предпринимателю, самовольно установившему летнее кафе. Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Помимо этого, материалы проверки направлены прокуратурой района в Управление Росреестра по Красноярскому краю в целях привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Также проверкой установлено, что функционирование самовольных временных сооружений на муниципальных земельных участках обусловлено, в том числе ненадлежащим осуществлением администрацией г. Красноярска полномочий по муниципальному земельному контролю.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города Красноярска 13.07.2016 руководителю департамента муниципального имущества и земельных отношений городской администрации внесено представление.

Проведение проверок продолжено прокуратурой города Красноярска с участием сотрудников городской полиции в целях установления иных владельцев незаконно размещенных сооружений на территории набережной и принятия к ним соответствующих мер ответственности.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования и завершение проверочных мероприятий контролируется прокуратурой края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости