Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 июля 2016 года Житель Хасавюртовского района осужден к 15 годам лишения свободы за убийство, умышленное уничтожение имущества и незаконный оборот оружия

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры республики Верховный суд Республики Дагестан вынес приговор в отношении Рапирхана Исмаилова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Как установлено в судебном заседании, в 2014 году в Хасавюртовском районе, Исмаилов в сговоре со своим двоюродным братом, на почве личных неприязненных отношений, совершил убийство своего знакомого, обстреляв автомобиль, за рулем которого находился последний из автомата «Калашников» и карабина «Сайга-МК». От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Суд назначил Исмаилову наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год.

Другой соучастник преступления ранее был осужден к лишению свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 12:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости