Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июля 2016 года Бывший сотрудник ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области осужден за получение взятки в значительном размере

Плавский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области 39-летнему Александру Слюнкину. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде иного имущества в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателей).

Суд установил, что Слюнкин А.И., являясь должностным лицом, используя свои служебные полномочия по контролю и надзору за осужденными, действуя вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, желая получить незаконную материальную выгоду, через осужденного Н., выдвинул осужденным Н., Л. и Н. требование о передаче ему взятки в виде душевой кабины, тумбы, раковины и зеркала для ванной комнаты, обещая им за это облегчение условий отбытия наказания и непринятие мер в случае нарушения ими правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, сообщив при этом, что в случае невыполнения его вышеуказанных требований, для данных осужденный наступят негативные последствия в виде наложения взысканий за нарушения режима содержания в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области, а также за хранение и использование вещей и предметов, запрещенных к использованию в указанном учреждении.

Осужденные, опасаясь наступления для них негативных последствий в виде наложения взысканий за нарушения режима содержания в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области, а также за хранение и использование вещей и предметов, запрещенных к использованию в указанном учреждении, согласились с требованиями Слюнкина , изыскали необходимую денежную сумму в размере 44 780 рублей для покупки и передачи в виде взятки Слюнкину требуемые предметы.

25 мая 2015 года, дежурный помощник начальника колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области Слюнкин лично получил от доверительного лица осужденных М. взятку в виде душевой кабины, тумбы, раковины и зеркала для ванной комнаты, на общую сумму 44 780 рублей, за совершение незаконного бездействия – облегчения условий отбывания наказания и непринятия мер в случае нарушений правил внутреннего распорядка исправительных учреждений осужденными Л., Н. и Н., отбывающими наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области.

Приговором суда Александру Слюнкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1 791 200 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости