Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 июля 2016 года По иску прокуратуры пресечено незаконное использование водного объекта федерального значения

Решением Чернышковского районного суда Волгоградской области удовлетворены исковые требования прокуратуры к администрации Чернышковского муниципального района и местному жителю Максиму Маринычу о расторжении договора аренды земельного участка.

Основанием для предъявления иска послужили материалы проверки прокуратуры Чернышковского района исполнения требований природоохранного законодательства.

Проверкой установлено, что в декабре 2015 года администрация Чернышковского муниципального района предоставила Маринычу в аренду на 10 лет земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью почти 5 тыс кв м с разрешенным использованием для рыбоводства.

В нарушение условий договора аренды Мариныч вместо разведения рыбы фактически использовал земельный участок для строительства оптовой базы по ее продаже.

Кроме того, при отсутствии разрешений и согласований Азово-Черноморского территориального Управления Росрыболовства, арендатор незаконно осуществлял забор воды и сброс неочищенных стоков на водном объекте федерального значения - реке Цимла.

Чернышковский районный суд согласился с мнением прокуратуры, обязав ответчиков расторгнуть договор аренды земельного участка, привести его в первоначальное положение, запретить водозабор и сброс стоков в р.Цимлу.

До вступления решения в законную силу по ходатайству прокуратуры Чернышковского района судом приняты обеспечительные меры по пресечению забора воды и сбросу стоков.

Вопросы исполнения требований природоохранного законодательства продолжают находиться на постоянном контроле органов прокуратуры Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости