Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июля 2016 года Суд округа вынес приговор в отношении таксиста, совершившего разбойное нападение и убийство пассажира

Накануне, судом Ямало-Ненецкого автономного округа вынесен приговор по уголовному делу в отношении Игоря Четверкина по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что 25.12.2015 Четверкин, работая водителем в одной из служб такси, выехал по вызову в кафе «Стрекоза» в г. Новый Уренгой.

С целью хищения денежных средств, находясь на федеральной трассе Сургут-Салехард, Четверкин напал на пассажира, нанес ему удары кулаками и колюще-режущим предметом по голове, туловищу, конечностям. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого, Четверкин завладел деньгами в сумме 2 тысячи рублей, а также банковской картой, на счете которой находились денежные средства на сумму более 118 тысяч рублей.

Кроме того, Четверкин 08.04.2016, находясь в магазине «Оптима» в г. Новый Уренгой, похитил парфюмерную продукцию на общую сумму более 3 тысяч рублей.

Суд, с учетом позиции прокурора уголовно-судебного отдела, назначил Четверкину наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Кроме того, судом в полном объеме удовлетворен гражданский иск, с Четверкина в пользу родного брата потерпевшего взыскан более 1 млн. 300 тыс. рублей в счет возмещения вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости