Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июля 2016 года В целях предотвращения возникновения и распространения африканской чумы свиней прокуратурой проведена проверка на станции по борьбе с болезнями животных

Прокуратурой Бондарского района проведена проверка исполнения ветеринарного законодательства в части полноты и своевременности мер, принимаемых в целях предотвращения возникновения и распространения африканской чумы свиней в ТОГБУ «Бондарская районная станция по борьбе с болезнями животных».

Вопреки требованиям действующего законодательства в учреждении отсутствовали средства для бескровного уничтожения животных (адилин).

Таким образом, в случае возникновения вируса «африканская чума свиней» мероприятия по предупреждению и ликвидации заразных и иных болезней животных не будут в полной мере реализованы.

В нарушение требований правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения в холодильнике, предназначенном для хранения вакцин и сывороток, имелись просроченные препараты, сроки годности которых истекли еще в июле 2014 года.

Кроме того, журнал учета температурного режима холодильного оборудования за истекший период 2016 года велся ненадлежащим образом (последняя запись датирована февралем).

Также выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в части, касающейся принятия мер к сохранности имущества, предназначенного для борьбы с африканской чумой свиней, имеющегося в здании учреждения.

Находящиеся в учреждении 8 огнетушителей не были переосвидетельствованы.

По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой района начальнику учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства, в котором поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости