Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июля 2016 года Прокуратура потребовала от администрации сельсовета принять меры по ликвидации несанкционированной свалки мусора

Прокуратурой Знаменского района проведена проверка по обращению жителя района о непринятии администрацией сельсовета мер к ликвидации несанкционированной свалки бытовых отходов.

В соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

Как показала проверка, участок местности между улицами Позднякова и Советской сильно захламлен упаковками от пищевых отходов, картонными коробками, полиэтиленовыми бутылками, пакетами и прочим горючим мусором.

Бездействие администрации сельсовета по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора нарушает требования законодательства о благоустройстве населенных пунктов.

Выступая в защиту прав неопределённого круга лиц на благоприятные условия проживания, прокуратура направила в суд заявление с требованиями обязать администрацию сельсовета ликвидировать указанную свалку.

По результатам рассмотрения заявления требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Также, по постановлению прокурора виновное должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности по ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости