Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июля 2016 года Прокурор через суд обязал орган местного самоуправления установить соответствующую табличку на объект культурного наследия

Кирсановский межрайонный прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском о возложении обязанности на администрацию города разместить соответствующие информационные надписи и обозначения на находящемся в собственности объекте культурного наследия – здании, расположенном на ул. Советская, д.37 А, в соответствии с требованиями Закона Тамбовской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Тамбовской области.

В судебном заседании установлено, что согласно перечню объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального значения, утвержденного Постановлением Тамбовской областной Думы, здание, расположенное по указанному адресу, является зданием ЗАГСа и входит в перечень объектов культурного наследия регионального значения Тамбовской области.

Объект находится в собственности муниципального образования – г. Кирсанов Тамбовской области.

Представитель ответчика в судебном заседании признала исковые требования прокурора и пояснила, что уже была проведена определенная работа по установлению данных информационных надписей на указанном объекте культурного наследия - подано заявление в администрацию Тамбовской области о выделении соответствующих денежных средств.

Решением Кирсановского районного суда требования прокурора удовлетворены, на администрацию города возложена обязанность в срок до 27 сентября текущего года разместить соответствующие информационные надписи и обозначения на находящемся у нее в собственности объекте культурного наследия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости