Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июля 2016 года По инициативе прокуратуры Отрадненского района 4 должностных лица органов местного самоуправления привлечены к ответственности за использование служебного транспорта в личных целях

Прокуратурой Отрадненского района при использовании сведений с камер фотофиксацией установлены факты использования 4 должностными лицами администраций Благодарненского и Отрадненского сельских поселений служебного транспорта в выходные и праздничные дни без служебной необходимости, по маршрутам следования как по району, так и за его пределами.

Выявленные нарушения явились основанием для возбуждения прокурором дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), по результатам рассмотрения которых судом виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений и не допущения подобного впредь прокуратурой главам названных администраций внесены представления, а также органам местного самоуправления района указано на недопустимость использования необоснованного расходования средств местного бюджета на личные цели служащих.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости