Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июля 2016 года В Талице по требованию прокуратуры расторгнуты трудовые договоры с муниципальными служащими, чья квалификация не соответствовала предъявляемым законом требованиям

Прокуратура Талицкого района Свердловской области провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной службе администрацией Талицкого городского округа, а также ее территориальными подразделениями.

Установлено, чтоначальник Пионерской управы и специалист 2 категории Вновь-Юрмытской управы администрации Талицкого городского округа на момент принятия на должности муниципальной службы не соответствовали предъявляемым квалификационным требованиям, поскольку не имели необходимого уровня образования, а также необходимого стажа муниципальной (государственной) службы.

По данному факту в мае 2016 года прокуратура района главе администрации Талицкого городского округа внесла представление, которое рассмотрено, однако нарушения не были устранены.

В связи с отказом администрации муниципалитета в удовлетворении требований, изложенных в представлении, прокуратура в Талицкий районный суд направила исковые заявления с требованием прекратить трудовые договоры с муниципальными служащими, не соответствующими квалификационным требованиям в течение 1 месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

27 июля 2016 года, определением Талицкого районного суда производство по гражданским делам прекращено в связи с добровольным исполнением исковых требований прокуратуры.

В суд представлены распоряжения главы администрации муниципалитета о прекращении трудовых отношений с указанными муниципальными служащими.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости