Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 июля 2016 года Лакская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном получении гранта в рамках программы по поддержке начинающих фермеров

Лакская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Мурада Бугаева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 (мошенничество), ч.1 ст. 292 (служебный подлог) и ч.2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

Как полагает следствие, в 2013 году Бугаев, являясь главой крестьянского фермерского хозяйства, для участия в конкурсе на получение гранта по программе начинающих фермеров, представил в Министерство сельского хозяйства РД заведомо подложный договор о выделении ему администрацией Кулинского района земельного участка под животноводство.

При этом фактически ему земельный участок не выделялся и договор аренды с ним не заключался.

На основании подложного документа Министерством сельского хозяйства РД на расчетный счет Бугаева в качестве гранта на создание и развитие КФХ были перечислены бюджетные средства в сумме более 1,1 млн рублей, которые злоумышленник в последующем обналичил и присвоил.

Уголовное дело прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу. Также прокурором заявлен гражданских иск о взыскании с Бугаева причиненного государству ущерба в сумме 1,1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости