Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июля 2016 года Житель города Ноябрьска осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Приговором мирового судьи судебного участка №3 судебного района г.Ноябрьска Олег Ловчиков осужден по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что 28.05.2016 в ночное время Ловчиков управлял автомобилем марки «HYUNDAI ACCENT» и был задержан инспектором ДПС, который в связи с наличием оснований предложил Ловчикову пройти освидетельствование на состояние опьянения. Ловчиков, с целью избежать наказания, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Согласно примечаю к ст. 264.1 УК РФ лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, не выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

При этом ранее, постановлением мирового судьи от 06.12.2012 Ловчиков был подвергнут за повторное управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на 3 года.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости