Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 июля 2016 года Прокуратурой Удмуртской Республики принято участие в работе Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике

Представителем прокуратуры республики принято участие в работе Общественного совета по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике, которое состоялось в Доме Правительства республики.

Участники заседания Общественного совета проинформированы о результатах прокурорского надзора за исполнением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности. По итогам 1 полугодия 2016 года прокурорами выявлено 770 нарушений законодательства в указанной сфере, внесено 188 представлений об их устранении, по рассмотренным представлениям к дисциплинарной ответственности привлечено 75 лица, в суд направлено 12 заявлений, по инициативе прокуроров к административной ответственности привлечено 12 виновных лиц, предостережено 6 лиц о недопустимости нарушения закона, опротестовано 270 незаконных правовых актов.

Кроме того, по материалам проверки Глазовской межрайонной прокуратуры, направленным в следственный отдел ММО МВД России «Глазовский», в июне 2016 года возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 169 УК РФ по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности при исполнении коммерческой организацией государственного контракта.

Обращено внимание представителей предпринимательского сообщества, что прокуратурой республики во исполнение задания Генеральной прокуратуры РФ организована проверка исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей, при реализации уполномоченными органами власти функции по лицензированию отдельных видов предпринимательской деятельности и контролю за соблюдением лицензионных требований.

Заявления о нарушении прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при предоставлении публичных услуг по лицензированию и осуществлении мероприятий по лицензионному контролю могут быть направлены в прокуратуру республики, в районные, городские и специализированные прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости