Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июля 2016 года В Омске вынесен приговор бывшему сотруднику ОАО «Мегафон» за хищение вверенного ему имущества

Куйбышевский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего Алексея Дорошко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что в период с апреля по декабрь 2014 года Дорошко, работая старшим специалистом по продажам государственным клиентам, а впоследствии – руководителем по развитию корпоративного бизнеса Омского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «Мегафон», являясь материально-ответственным лицом и неся за него полную материальную ответственность, присвоил 12 мобильных телефонов марки «iPhone».

В результате ОАО «Мегафон» был причинен ущерб на сумму около 300 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления Алексей Дорошко не признал, утверждая, что его оговорило руководство компании. Однако материальный ущерб в полном объеме возместил его отец.

Куйбышевский районный суд г. Омска назначил Алексею Дорошко наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости