Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 июля 2016 года По постановлению заместителя прокурора Кольского района к административной ответственности привлечен гражданин за массовое распространение экстремистских материалов

Прокуратурой Кольского района с участием отделения в Кольском районе УФСБ России по Мурманской области проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что на личной странице в социальной сети Интернет "ВКонтакте" у гражданина С. размещен находящийся в свободном доступе видеофайл – видеоролик, включенный в федеральный список экстремистских материалов.

В соответствии со ст. 20.29 КоАП РФ массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Кольского района в отношении гражданина вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения постановления прокуратуры Кольского района Первомайским районным судом города Мурманска от 21.07.2016 гражданин С. признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.29 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа 1000 рублей.

В настоящее время размещенная на странице С. запрещенная видеозапись удалена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости