Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 июля 2016 года Прокуратура г.Полярные Зори проверила законность проведения проверки в отношении предпринимателя

Прокуратурой города Полярные Зори в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности при организации и проведении в 1 полугодие 2016 года по заявлениям органов (контроля) надзора согласовано проведение 4 внеплановых выездных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, направлено требование о проведении внеплановой выездной проверки.

По результатам проведения проверок, согласованных с прокуратурой города, выдано 2 предписания об устранении выявленных нарушений, 1 лицо привлечено к административной ответственности.

По обращению индивидуального предпринимателя прокуратурой города проведена проверка законности действий Межрегионального управления №118 Федерального медико-биологического агентства России при проведении плановой проверки. Было установлено, что приступив к проверке и обнаружив, что подлежащая проверке деятельность индивидуальным предпринимателем не осуществляется, должностные лица прекратили проверку, однако, в нарушение требований административного регламента, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ, распоряжение о прекращении проверки не оформили, с составленным актом проверки индивидуального предпринимателя не ознакомили. Кроме того, на своем официальном сайте разместили недостоверную информацию о фактическом проведении данной проверки и отсутствии выявленных нарушений.

По представлению прокурора выявленные нарушения были устранены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости