Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 июля 2016 года Калужский областной суд оставил без изменения приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила без изменения приговор Калужского районного суда в отношении 41-летнего жителя Дзержинского района Вячеслава Жегета. В апреле текущего года он был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что в ночь с 31 декабря 2015 года на 1 января 2016 года Жегет праздновал наступление Нового года в компании родственников и друзей семьи. В какой-то момент он заметил, что его жена отсутствует среди гостей, и решил отправиться на ее поиски.

Он пошел в дом одного из местных жителей, который злоупотреблял спиртным и собирал у себя в квартире таких же приятелей. Жена осужденного ранее бывала в этой квартире, где также употребляла спиртное, в связи с чем, Жегет решил посмотреть, не там ли она.

В квартире помимо ее хозяина находился еще один мужчина. Между ним и Жегетом возник словесный конфликт, в ходе которого осужденный избил потерпевшего руками, ногами и палкой, которую подобрал на полу, а затем ушел из квартиры. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

Согласившись с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого, суд признал Вячеслава Жегета виновным и приговорил его к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности, обоснованности и справедливости приговора и оставила его без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости