Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 июля 2016 года Прокуратурой в Курганский городской суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника УМВД России по Курганской области в совершении мошеннических действий в крупном размере

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника УМВД России по Курганской области по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

В ходе расследования дела установлено, что обвиняемый в период 2005-2013 г.г. путем обмана совершил хищение бюджетных средств УМВД России по Курганской области в размере свыше 320 тыс. руб.

В результате предоставления им документов, содержащих ложные сведения, ему ежегодно возмещалась стоимость авиа-перелётов к месту проведения отпуска в иностранное государство и обратно, которые фактически оплачивались за счёт средств этого государства, при этом собственных расходов на приобретение авиабилетов обвиняемый не нес.

Уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости